Симпатичное украшение из волос в виде сердца ко Дню святого Валентина 2015

Прическа на День святого Валентина

Из этой статьи вы узнаете, как сделать из собственных волос украшение в виде сердечка ко Дню святого Валентина. Мастер-класс взят из англоязычного источника и переведен специально для вас — читательниц сайта, ценящих оригинальность и новизну в укладках.

...

Тема романтических причесок занимает перед 14 февраля многих. Украшения, которые предлагаются в этой статье, идеально подойдут девушкам всех возрастов и с любой длиной волос (короткой, средней и значительной).

Вам потребуются несколько резинок или ленточек, чтобы сделать сердце такое же, как на фотографиях ниже. Украсить волосы подобным образом вы сможете благодаря специальным парикмахерским урокам, посвященным Дню святого Валентина.

Украшение из волос к 14 февраля — видео

Смотрите обучающее видео и создавайте оригинальные романтические прически своими руками!

  • Что хорошо в таких украшениях, так это возможность легко сочетать их с популярными прическами: пучком, хвостом или косичками.
  • Поэкспериментируйте с несколькими вариантами, получится очень мило!

Прическа девочки на фото — хороший пример использования сердечка в качестве украшения.

Украшение Сердечко

Девочка с сердечком на голове

Но не всем понравится ходить с огромным плетёным сердцем сбоку на голове или на затылке. Преимущество подобных украшений из косичек в том, что их расположение можно менять, делать выше или ниже, в зависимости от того, как вы уложите волосы.

Две сердечка Вот так выглядит прическа с другой стороны:

Девочка с косой

Образ получается романтичным и трогательным.

Два сердечка на волосах, вид сбоку

  • Определитесь сами и с размером такого украшения из волос.
Чтобы выглядеть моложе, сделайте сердце побольше. Если хотите смотреться постарше, делайте его размер меньше.
  • На самом деле, многие предпочитают только одно крошечное сердечко. Многим нравится такая причёска, как вы видите здесь.

Вам понадобятся:

  • Щётка, расческа с длинной тонкой ручкой (спица), спрей-воск, 5 тонких резинок, лак для фиксации, украшения (при желании).
  • Время — 3-5 минут.
  • Уровень мастерства: начальный.

Сердечко на волосах — пошаговое руководство

  1. Для начала выберите сбоку головы небольшую прядь.
  2. В этой пряди ближе к основному пробору волос должно быть больше, а с боков — меньше, так, чтобы корни у проборов выбранной пряди образовали треугольник со сторонами примерно 6 см.
  3. Спуститесь от корней вниз примерно на 1 ½ сантиметра и закрепите прядь небольшой тонкой резинкой.
  4. Теперь разделите эту прядку на три одинаковые.
  5. Заплетите каждую из них в отдельную обычную косичку.
  6. Воспользуйтесь спицей, ногтями или расчёской с длинной тонкой рукоятью, оттяните в сторону эластичную резинку и пропустите через нее самую правую косу снизу вверх через отверстие.
  7. Сделайте то же самое с левой косичкой.
  8. Протяните обе крайние косички кверху так, чтобы около полутора сантиметров остались снаружи, образовав небольшие петельки.
  9. Теперь имеем одну среднюю косу и две по бокам, концы которых направлены вниз благодаря фиксации упругой резинкой. Центральная коса будет опорным стержнем, на котором закрепим сердечко из двух боковых кос, сейчас они выглядят как свисающие дуги (центральная опорная коса поможет сохранить форму сердца и не развалиться причёске в течение дня).
  10. Теперь соберите концы двух боковых косичек вместе со средней косой, сформировав из боковых украшение в виде сердца. Основание сердца можно сдвинуть вверх или вниз, или стянуть/растянуть косички, чтобы скорректировать форму сердца по ширине/ высоте / размеру.
  11. Закрепите украшение из косичек на центральной косе, стянув их всех вместе резинкой.
  12. Удалите три резинки с нижней части кос, пусть волосы выглядят естественно.
  13. Добавьте лак для волос и украшения (если нужно).
  • Вы можете сделать украшение из нескольких сердец, используя те же пряди, как показано на фото.Прическа на День святого Валентина. вид сзади

Желаем успехов в парикмахерском искусстве!

Оригинальная статья — http://www.cutegirlshairstyles.com/hairstyles/length/short-hair/cute-heart-accents/

Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте, Одноклассниках,  , Twitter или Google Plus.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 

Расскажите друзьям!

Комментариев: 9
  1. Линочка

    Очень мило выглядит. На вид довольно простая прическа. Мне кажется она подойдет не только для школьниц, но и для юных девушек.

  2. Nika Nemova

    Все таки тут нужен помощник, с прямыми руками. Самому такое сделать очень сложно. Для детского сада и школьников конечно в самый раз, удивить однокашников.

  3. Алина Засыпкина

    Сделала прическу из сердечек своей дочери, она была в таком восторге!!! Теперь каждый день просит прическу именно с сердечками в комбинации с косичками и хвостами разных стилей!

  4. Натали

    Я любительница всевозможных милых вещей. Эта прическа то, что нужно! Выглядит не вульгарно, как заколки, а очень мило и Эффектно.

  5. Elena Tovmachenko

    Удивительная прическа, придумавшему аплодисменты. Такую прическу и без 14 февраля актуально
    делать.

  6. Fluffy Julianna

    Очень здорово. Нравится, что просто, быстро и стильно. Можно сделать, когда на работе есть свободная минутка, да и перед работой можно успеть сделать такую красоту. Всегда кстати ваши советы.

  7. Вива Вива

    Это супер, это здорово! Красиво! Обязательно доче сделаю, и без всяких 14 февраля. Она у меня истинная девочка, она будет в восторге! Спасибо.

  8. SJen

    Креативненько!

  9. Ирина

    Отличные прически!

Добавить комментарий

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.