Лучший способ наращивания волос

Каждой представительнице прекрасного пола хочется иметь красивые, длинные и густые волосы. Современные технологии предоставляют девушкам возможность в несколько раз увеличить свой естественный объем и длину волос при помощи их наращивания. Данная процедура представляет собой процесс, при котором к настоящим волосам клиентки прикрепляются искусственные пряди.Лучший способ наращивания волос

Все способы наращивания волос можно разделить на две группы: холодное наращивание и горячее наращивание. Из названий следует, что искусственные пряди волос в первом случае прикрепляются без термического воздействия, а во втором – с применением специальных горячих инструментов.

Чтобы определить, лучший способ наращивания волос, который подойдет именно Вам, следует ознакомиться с теми методами наращивания, которые предлагают в наших салонах.

Методы холодного наращивания волос:

  1. Крепление прядей при помощи металлических клипс (стрипов). Стрип – это три линии искусственных прядей, соединенных вместе на металлической основе. Ширина стрипа может составлять 7-9 см. Такая клипса фиксируется на настоящих волосах в 10 точках, чтобы максимально распределить нагрузку. При этом способе наращивания не происходит повреждение собственных волос, однако в первое время после процедуры клиентка ощущает дискомфорт от металлической клипсы.
  2. Крепление прядей при помощи специального клея (испанская технология). Чтобы зафиксировать пряди волос, мастер по наращиванию приклеивает их к настоящим волосам. При этом на месте соединения образуется невидимая глазу клеевая гранула. Наращивание волос холодным способом по итальянской технологии требует от мастера высокого уровня профессионализма. Этот метод дает возможность самостоятельно определить величину клеевой капсулы в зависимости от того, какого качества настоящие волосы клиента. Используемый при наращивании клей не размокает от воды и не плавится от высокой температуры.
  3. Крепление прядей волос при помощи металлических бусинок. Этот способ считается одним из самых простых. Мастер, предназначенным для этого крючком, продевает через бусинку собственные и наращиваемые волосы. Затем бусинку надежно «закрывают», сжимая ее фиксатором. Недостаток наращивания с металлическими бусинками заключается в том, что если зажим был произведен плохо, искусственные волосы будут выпадать.

Методы горячего наращивания волос

  1. Английская технология. При этом способе горячего наращивания прядей, настоящие и искусственные волосы скрепляются специальным пистолетом с горячей смолой. После того как она остывает, на месте соединения волос образовывается гранула, подобная той, которая появляется при испанской технологии холодного наращивания. Капсула смолы на волосах не видна.
  2. Итальянская технология. Отличие этого способа от английского заключается в том, что капсула (в данном случае из кератина) изначально находится на искусственных прядях. Мастер, прикрепляя их к настоящим волосам клиента, горячими щипцами в нужном месте расплавляет кератиновую гранулу. Остыв, кератин надежно фиксирует искусственные волосы.

Следует отметить, что в обоих способах горячего наращивания во время последующего ухода за волосами места соединений нельзя подвергать термическому воздействию, так как гранулы могут расплавиться.

Сегодня многочисленные салоны красоты в списке услуг предлагает все перечисленные выше методики наращивания волос. Как следует из описания, каждая из них имеет как ряд достоинств, так и ряд недостатков. Специалисты сходятся во мнении, что наиболее щадящим, удобным для клиента и долговечным способом удлинения волос является испанский метод холодного наращивания. Клеевые гранулы отлично выдерживают высокие температуры - не размягчаются под действием жаркого солнца, щипцов для завивки и утюжков для волос.


__---___
Комментарии
загрузка...