Экранирование волос - потрясающий эффект

Что такое экранирование волос?

На придание волосам ухоженного здорового вида уходит много сил и времени, ведь красивые волосы так важны для женщин всех возрастов. В городских условиях задача выглядеть красиво становится сложно достижимой, ведь постоянное попадание на волосы и кожу городского смога и мусора не приносит им пользы. Сухие и безжизненные локоны – последствие плохого питания, вредной окружающей среды, неправильного ухода.

 Что такое экранирование волос

Помочь красавицам улучшить состояние волос взялись салоны красоты и компании-производители косметических средств, которые предлагают новейшие услуги и выпускают продукцию, направленную на лечение и защиту волос.

Так, например, новая услуга по экранированию волос не только восстанавливает поврежденные волоски, но и придает кудряшкам восхитительное сияние.

Рассмотрим подробнее, что же собой представляет экранирование волос. Экранирование – это процедура покрытия каждого волоска специальной смесью из масел и полимеров, которые способны обволакивать волосы, создавая на них прозрачную пленку. Процедура славится тем, что волосы после нее становятся намного прочнее, появляется дополнительный объем, ведь волоски становятся толще на 20, а то и 30 процентов, а это совсем не малое значение.

 услуга по экранированию волос

В отличие от процедуры ламинирования, попробовать сделать которую уже давно предлагают в салонах, экранирование, помимо создания защитной пленки на локонах, еще и питает их. Восстанавливающие натуральные масла проникают в самую глубь волос, укрепляя и восстанавливая их изнутри. Таким образом, даже после того? как смоется верхнее защитное покрытие, эффект от процедуры останется еще надолго.

Состав, который наносится на локоны при экранировании, совершенно безвреден. Он не содержит аммиака или других окислителей, которые могут повредить волосы. Главными его компонентами являются натуральные растительные масла, вытяжки из лекарственных трав, аминокислоты и белок, полученный из соевых бобов. Это гарантирует то, что процедура по экранированию принесет исключительно пользу для волос.

Лавандовое масло обладает чудесными свойствами и имеет благотворное влияние на волосы. Особенности применения этого масла можно прочитать здесь.

Если вы задумались о выпрямлении волос, стоит обратить внимание на эту статью - /article/167-Kak-vipryamit-volosi-bez-vreda-dlya-volos-_-soveti-kosmetologov 

Внешняя защитная пленка, которая появляется после проведения экранирования, не пропустит внутрь волоска никаких вредных веществ, защитит от перегрева и высушивания. Повредить волосы расческой с металлическими зубцами, горячим утюжком или пересушить феном будет просто невозможно. Локоны станут устойчивы и к механическим повреждениям, исчезнет чрезмерная ломкость и сухость, чувствительность к слишком холодному или горячему воздуху, солнцу, соленой воде.

Такую процедуру рекомендуется делать в летний период, когда наступает пора отпусков и поездок к морскому побережью, ведь именно там волосы травмируются больше всего. Сочетание прямых солнечных лучей и соли, которая витает даже в воздухе, могут сильно повредить волосяную структуру. Уберечь от последствий морского отдыха поможет экранирование. Ведь кроме плотной пленки, которая защитит волосы, не позволяя соленой воде их пересушить, состав для экранирования содержит в себе ультрафиолетовые фильтры, которые, подобно крему от солнца, предохранят локоны от пагубного воздействия.

 состав для экранирования волос

Наличие защитной пленки на волосках очень важно для дам, которые регулярно окрашивают волосы. Благодаря эффекту от экранирования, краска на локонах будет держаться гораздо дольше, а цвет волос не будет тускнеть вследствие выгорания или вымывания.

Экранирование волос может быть бесцветным, что подойдет для желающих сохранить свой натуральный цвет локонов, и с эффектом окрашивания, для любителей экспериментировать с оттенками или желающих избавиться от седины.

При окрашивании волос с помощью экранирования, их структура совершенно не повреждается, ведь красящие вещества пропитывают волоски без помощи окислителей. Такое окрашивание не нанесет вреда локонам, а наоборот, только укрепит изнутри и придаст сияние и насыщенный цвет снаружи.

Что дает процедура экранирования волос:

  • увеличение объема волос почти на треть;
  • волосы после процедуры приобретают здоровый блеск;
  •  питательные вещества и белки укрепляют структуру волосков;
  •  наружная пленка защищает волосы от негативного воздействия;
  •  яркий цвет после окрашивания волос продержится намного дольше;
  •  волосы становятся очень послушными и легко поддаются укладке.

 процедура экранирования волос

Внешняя защитная пленка после первого экранирования не долговечна, обычно она держится на волосах не более 3 недель. Поэтому, для того, чтоб волосы всегда выглядели превосходно и были защищены, экранирование необходимо повторять. Эффект после процедуры имеет свойство накапливаться, вот почему последующее экранирование сделает волосы еще лучше а пленка продержится намного дольше.

Как правильно осветлить волосы, чтобы ваша прическа не пострадала, можно прочитать тут.

Если вы решили узнать, какая существует палитра цветов волос, чтобы определиться с вашим цветом, обязательно прочтите эту статью.

Лучше всего если процедуру проводить курсом с периодичностью в 10 дней. После выполнения пяти процедур волосы достаточно окрепнут и можно сделать перерыв на полгода. Если после первой процедуры эффект не оправдал всех ожиданий, то после повторных сеансов он обязательно появится. Это часто связано с тем, что волосы слишком тонкие и сухие, и требуется дополнительное питания для их полного оздоровления.

Как выполнить экранирование волос в домашних условиях

Процедура по экранированию не очень сложная, поэтому ее можно выполнить самостоятельно, не выходя из дома. Сейчас достаточно разных средств и наборов, которые помогут сделать процедуру максимально простой и доступной для всех желающих. Приобрести такие средства можно в специальных магазинах косметики.

Наборы для экранирования состоят из ряда средств, которые необходимо использовать поочередно, согласно инструкции. Обычно в него входят: шампунь с эффектом глубокого очищения, питательный бальзам, средство для увлажнения и закрепления эффекта, а также экранирующий состав.

Перед началом процедуры необходимо подготовить все необходимые предметы и инструмент. Для процедуры потребуется полотенце, расческа для окрашивания и фен.

Как выполнить экранирование волос в домашних условиях 

Технология экранирования:

  1.  Вымыть волосы с применением очищающего шампуня, который нужно продержать на волосах около 3-х минут.
  2. На влажные волосы наносится бальзам. Его необходимо наносить тщательно, распределив на всю длину волос. Если волосы очень длинные, можно воспользоваться гребешком для окрашивания, который облегчит задачу.
  3. После нанесения бальзама необходимо слегка просушить волосы. Это можно сделать при помощи полотенца, слегка их промокнув, или просушить естественным путем. Сушить с помощью фена не рекомендуется.
  4. Нанести на волосы масло. Обычно флаконы с маслом оснащены распылителем, поэтому сделать это не очень сложно. Тонкие светлые волосы требуют меньше масла, а тяжелые, сильно поврежденные или пористые, наоборот, требуют нанесение немного большего количества масла. Кончикам волос нужно уделить особое внимание, ведь именно они больше подвержены ломкости и пересыханию.
  5. Средство нужно держать на волосах около 15 минут. Затем его необходимо смыть теплой водой, а волосы промокнуть полотенцем.
  6. Высушить волосы с применением фена при максимальных температурах.
  7. Нанести на волосы завершающее защитное масло, которое закрепит эффект и придаст волосам дополнительный блеск.
  8. Просушить волосы феном, используя прохладный режим.

Эффект от экранирования, выполненного в домашних условиях, обычно ничем не отличается от эффекта после салонной процедуры. Необходимо только запастись терпением, а после радоваться превосходным результатом.

При выполнении процедуры необходимо придерживаться правил личной безопасности. Для этого позаботьтесь, чтоб средства не попали на кожу рук, защитив их с помощью перчаток и жирного крема. Перед применением смесей обязательно нужно прочесть инструкцию и придерживаться всех рекомендаций, которые в ней указаны. Таким образом, можно добиться наилучшего эффекта и уберечь себя от непредвиденных ситуаций.

Экранирование волос с помощью Estel

Экранирование волос с помощью Estel 

Среди всех средств для экранирования волос очень популярны средства для экранирования Эстель. И не зря, ведь они гарантируют превосходный и стойкий эффект, защиту от ультрафиолетовых лучей и просты в применении. К тому же вся процедура экранирования с применением средств Estel длится всего около 10 минут.

Поможет провести экранирование волос набор Q3 THERAPY Estel. Его рекомендуется использовать при ослабленных, тусклых, ломких волосах, которые повреждены частыми окрашиваниями или термической укладкой. Также он подойдет для восстановления волос после выпрямления или химической завивки.

Набор для экранирования фирмы Эстель основан на масле, полученном из плодов аргании. Аргановое масло считается ценнейшим и очень дорогим продуктом. Масло из плодов аргании лучше остальных средств оказывает живительный эффект на волосы, питает их и делает прочными.

Кроме арганового масла, в средствах Эстель содержится масло, получаемое из косточек винограда, и масло макадамии. Все эти компоненты обеспечивают волосам восстановление естественного уровня кислотности, защищают от воздействия больших температур и солнечных лучей, а также восстанавливают поврежденные волосы изнутри, делая их сильными здоровыми и гладкими.

Набор для экранирования Estel состоит из трех флаконов, по 100 мл каждый. Сюда входит кондиционер для поврежденных волос, основное масло для экранирования и масло-блеск.

Отзывы об экранировании волос Estel 

Отзывы об экранировании волос Estel

Милена (35 лет): Проводила процедуру по рекомендации подружки, в салоне, средством для экранирования Эстель. Волосы после него просто восхитительны. Обязательно сделаю еще.

Ирина (28 лет): Постоянно пользуюсь средствами для волос Estel. В магазине консультант порекомендовала мне попробовать набор для экранирования. Она рассказала мне, что это новая процедура, и что можно сделать ее дома. Я когда-то уже делала ламинирование волос, но экранирование мне понравилось больше, не ожидала такого эффекта. К тому же, все просто, не требуются какие-то специальные навыки.

Анна (32 года): Купила себе набор средств для экранирования от Эстель. В общем, впечатления хорошие. Все средства пахнут приятно. Делала уже несколько раз себе и подругам. Баночки большие, хватает надолго, даже половины еще не израсходовала. Волосы после него очень мягкие.

Катерина (26 лет): У меня волосы после мытья обычно во все стороны торчат, поэтому постоянно приходится утюжком пользоваться. А после того как экранированием от Estel воспользовалась, волосы такие гладкие и послушные стали, что теперь вообще про утюжок забыла.

Предлагаем для просмотра отличное видео с процедурой спа-экранирования набором Q3 THERAPY Estel:


__---___
Комментарии